Vertrieb

Sie interessieren sich für HARTING Produkte oder haben Anliegen zu laufenden Transaktionen? Nehmen Sie direkt mit uns Kontakt auf! Finden Sie hier den für Ihre Region zuständigen Außendienst oder Ihren persönlichen Kontakt zu unserem Customer Service.

Ansprechpartner für Distributions-Partner

PLZ 01000 - 03999

01000 - 03999

Herr Gerald Helmstedt
Vertriebsingenieur
Gerald.Helmstedt@HARTING.com
Telefon: +49 (37206)880430
Fax: +49 (37206)880531

 

Frau Silke Buschmann
Customer Service
Silke.Buschmann@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-236
Fax: +49 (571)8896-990236

04000 - 09499

04000 - 09499

Herr Jörg Grötzschel
Vertriebsingenieur
Joerg.Groetzschel@HARTING.com
Telefon: +49 (371)77419891
Fax: +49 (371)77419892

 

Frau Susanne Kallenbach
Customer Service
Susanne.Kallenbach@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-321
Fax: +49 (571)8896-461
 

09500 - 16999

09500 - 16999

Herr Gerald Helmstedt
Vertriebsingenieur
Gerald.Helmstedt@HARTING.com
Telefon: +49 (37206)880430
Fax: +49 (37206)880531

 

Frau Silke Buschmann
Customer Service
Silke.Buschmann@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-236
Fax: +49 (571)8896-990236

17000 - 25999

17000 - 25999

Herr Guido Steenbock
Vertriebsingenieur
Guido.Steenbock@HARTING.com
Telefon: +49 (40)85405398
Fax:+49 (5732)73924980

 

Frau Stefanie Meyer-Siedhoff
Customer Service
Stefanie.Meyer-Siedhoff@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-304
Fax:+49 (571)8896-461

26000 - 28999

26000 - 28999

Herr Volker Brook
Vertriebsingenieur
Volker.Brook@HARTING.com
Telefon: +49 (4445) 966-8310
Fax: +49 (4445) 966-8311

 

Frau Katja Schäfers
Customer Service
Katja.Schaefers@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-397
Fax: +49 (571)8896-282

29000 - 29999

29000 - 29999

Herr Guido Steenbock
Vertriebsingenieur
Guido.Steenbock@HARTING.com
Telefon: +49 (40)85405398
Fax:+49 (5732)73924980


Frau Stefanie Meyer-Siedhoff
Stefanie.Meyer-Siedhoff@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-304
Fax:+49 (571)8896-461

30000 - 31999

30000 - 31999

Herr Ingo Siebering
Vertriebsingenieur
Ingo.Siebering@HARTING.com
Telefon: +49 (170) 589 78 37


Frau Miriam Taake
Customer Service
Miriam.Taake@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-390
Fax: +49 (571)8896-990390

32000 - 32999

32000 - 32999

Herr Volker Brook
Vertriebsingenieur
Volker.Brook@HARTING.com
Telefon: +49 (4445) 966-8310
Fax: +49 (4445) 966-8311


Frau Katja Schäfers
Customer Service
Katja.Schaefers@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-397
Fax: +49 (571)8896-282

33000 - 33999

33000 - 33999

Herr Heinrich Schmettkamp
Vertriebsingenieur
Heinrich.Schmettkamp@HARTING.com
Telefon: +49 (02841)8830637
Fax: +49 (2841)8830695


Herr Bodo Lachner
Customer Service
Bodo.Lachner@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-306
Fax: +49 (571)8896-461

34000 - 34999

34000 - 34999

Herr Ingo Siebering
Vertriebsingenieur
Ingo.Siebering@HARTING.com
Telefon: +49 (170) 589 78 37


Frau Miriam Taake
Customer Service
Miriam.Taake@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-390
Fax: +49 (571)8896-990390

35000 - 35999

35000 - 35999

Herr Sven Sarter
Vertriebsingenieur
Sven.Sarter@HARTING.com
Telefon: +49 (2335) 970 6754
Fax: +49 (2335) 970 8301


Frau Beate Schmidt
Customer Service
Beate.Schmidt@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-173
Fax: +49 (571)8896-990173

36000 - 36999

36000 - 36999

Herr Pierre Merunka
Vertriebsingenieur
Pierre.Merunka@HARTING.com
Telefon: +49 (7253) 2796683


Frau Regina Reimann
Customer Service
Regina.Reimann@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-311
Fax: +49 (571)8896-990311

37000 - 38999

37000 - 38999

Herr Ingo Siebering
Vertriebsingenieur
Ingo.Siebering@HARTING.com
Telefon: +49 (170) 589 78 37


Frau Miriam Taake
Customer Service
Miriam.Taake@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-390
Fax: +49 (571)8896-990390
 

39000 - 39999

39000 - 39999

Herr Jörg Grötzschel
Vertriebsingenieur
Joerg.Groetzschel@HARTING.com
Telefon: +49 (371)77419891
Fax: +49 (371)77419892


Frau Susanne Kallenbach
Customer Service
Susanne.Kallenbach@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-321
Fax: +49 (571)8896-461

40000 - 40999

40000 - 40999

Herr Heinrich Schmettkamp
Vertriebsingenieur
Heinrich.Schmettkamp@HARTING.com
Telefon: +49 (02841)8830637
Fax: +49 (2841)8830695


Herr Bodo Lachner
Customer Service
Bodo.Lachner@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-306
Fax: +49 (571)8896-461

41000 - 41999

41000 - 41999

Herr Kristian Brdar
Key Account Manager
Kristian.Brdar@HARTING.com
Telefon: +49 (02163)5713588


Frau Margarete Schmidt
Customer Service
Margarete.Schmidt@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-466
Fax: +49 (571)8896-990466
 

42000 - 47999

42000 - 47999

Herr Heinrich Schmettkamp
Vertriebsingenieur
Heinrich.Schmettkamp@HARTING.com
Telefon: +49 (02841)8830637
Fax: +49 (2841)8830695


Herr Bodo Lachner
Customer Service
Bodo.Lachner@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-306
Fax: +49 (571)8896-461
 

48000 - 49999

48000 - 49999

Herr Volker Brook
Vertriebsingenieur
Volker.Brook@HARTING.com
Telefon: +49 (4445) 966-8310
Fax: +49 (4445) 966-8311


Frau Katja Schäfers
Customer Service
Katja.Schaefers@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-397
Fax: +49 (571)8896-282
 

50000 - 50999

50000 - 50999

Herr Kristian Brdar
Key Account Manager
Kristian.Brdar@HARTING.com
Telefon: +49 (02163)5713588


Frau Margarete Schmidt
Customer Service
Margarete.Schmidt@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-466
Fax: +49 (571)8896-990466
 

51000 - 51999

51000 - 51999

Herr Sven Sarter
Vertriebsingenieur
Sven.Sarter@HARTING.com
Telefon: +49 (2335) 970 6754
Fax: +49 (2335) 970 8301


Frau Beate Schmidt
Customer Service
Beate.Schmidt@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-173
Fax: +49 (571)8896-990173
 

52000 - 56999

52000 - 56999

Herr Kristian Brdar
Key Account Manager
Kristian.Brdar@HARTING.com
Telefon: +49 (02163)5713588


Frau Margarete Schmidt
Customer Service
Margarete.Schmidt@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-466
Fax: +49 (571)8896-990466
 

57000 - 57999

57000 - 57999

Herr Sven Sarter
Vertriebsingenieur
Sven.Sarter@HARTING.com
Telefon: +49 (2335) 970 6754
Fax: +49 (2335) 970 8301


Frau Beate Schmidt
Customer Service
Beate.Schmidt@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-173
Fax: +49 (571)8896-990173

58000 - 59999

58000 - 59999

Herr Heinrich Schmettkamp
Vertriebsingenieur
Heinrich.Schmettkamp@HARTING.com
Telefon: +49 (02841)8830637
Fax: +49 (02841)8830695

 

Herr Bodo Lachner
Customer Service
Bodo.Lachner@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-306
Fax: +49 (571)8896-461

60000 - 65999

60000 - 65999

Herr Sven Sarter
Vertriebsingenieur
Sven.Sarter@HARTING.com
Telefon: +49 (2335) 970 6754
Fax: +49 (2335) 970 8301


Frau Beate Schmidt
Customer Service
Beate.Schmidt@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-173
Fax: +49 (571)8896-990173

66000 - 67999

66000 - 67999

Herr Kristian Brdar
Key Account Manager
Kristian.Brdar@HARTING.com
Telefon: +49 (02163)5713588 


Frau Margarete Schmidt
Customer Service
Margarete.Schmidt@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-466
Fax: +49 (571)8896-990466

68000 - 69999

68000 - 69999

Herr Harald Schlusche
Vertriebsingenieur
Harald.Schlusche@HARTING.com
Telefon: +49 (7203) 925 87 80
Fax: +49 (7203) 925 87 98


Frau Slobodanka Dejanovic
Customer Service
Slobodanka.Dejanovic@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-253
Fax: +49 (571)8896-990253
 

70000 - 71999

70000 - 71999

Herr Joachim Fiedler
Vertriebsingenieur
Joachim.Fiedler@HARTING.com
Telefon: +49 (7156)176588
Fax: +49 (7156)178075


Frau Melanie Linnemann
Customer Service
Melanie.Linnemann@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-454
Fax: +49 (571)8896-990454
 

72000 - 72999

72000 - 72999

Herr Sascha Niederland
Vertriebsingenieur
Sascha.Niederland@HARTING.com
Telefon: +49 (7032) 956 49 40
Fax: +49 (7032) 956 49 41


Frau Marion Schneider
Customer Service
Marion.Schneider@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-457
Fax: +49 (571)8896-990457
 

73000 - 73999

73000 - 73999

Herr Gerald Eisenmann
Vertriebsingenieur
Gerald.Eisenmann@HARTING.com
Telefon: +49 (831) 5124605
Fax: +49 (831) 5124609



Frau Nathalie Marscheider
Customer Service
Nathalie.Marscheider@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-427
Fax: +49 (571)8896-990427

74000 - 74999

74000 - 74999

Herr Pierre Merunka
Vertriebsingenieur
Pierre.Merunka@HARTING.com
Telefon: +49 (7253) 2796683


Frau Regina Reimann
Customer Service
Regina.Reimann@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-311
Fax: +49 (571)8896-990311
 

75000 - 75999

75000 - 75999

Herr Joachim Fiedler
Vertriebsingenieur
Joachim.Fiedler@HARTING.com
Telefon: +49 (7156)176588
Fax: +49 (7156)178075


Frau Melanie Linnemann
Customer Service
Melanie.Linnemann@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-454
Fax: +49 (571)8896-990454
 

76000 - 77999

76000 - 77999

Herr Harald Schlusche
Vertriebsingenieur
Harald.Schlusche@HARTING.com
Telefon: +49 (7203) 925 87 80
Fax: +49 (7203) 925 87 98


Frau Slobodanka Dejanovic
Customer Service
Slobodanka.Dejanovic@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-253
Fax: +49 (571)8896-990253
 

78000 - 78999

78000 - 78999

Herr Sascha Niederland
Vertriebsingenieur
Sascha.Niederland@HARTING.com
Telefon: +49 (7032) 956 49 40
Fax: +49 (7032) 956 49 41


Frau Marion Schneider
Customer Service
Marion.Schneider@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-457
Fax: +49 (571)8896-990457

79000 - 79999

79000 - 79999

Herr Harald Schlusche
Vertriebsingenieur
Harald.Schlusche@HARTING.com
Telefon: +49 (7203) 925 87 80
Fax: +49 (7203) 925 87 98


Frau Slobodanka Dejanovic
Customer Service
Slobodanka.Dejanovic@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-253
Fax: +49 (571)8896-990253
 

80000 - 85999

80000 - 85999

Herr Andreas Nerbl
Vertriebsingenieur
Andreas.Nerbl@HARTING.com
Telefon: +49 (8071) 1032189
Fax:+49 (8071) 1034310


Frau Christin Dedert
Customer Service
Christin.Dedert@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-231
Fax:+49 (571)8896-990231
 

86000 - 86999

86000 - 89999

Herr Gerald Eisenmann
Vertriebsingenieur
Gerald.Eisenmann@HARTING.com
Telefon: +49 (831) 5124605
Fax: +49 (831) 5124609


Frau Nathalie Marscheider
Customer Service
Nathalie.Marscheider@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-427
Fax: +49 (571)8896-990427

90000 - 93999

90000 - 93999

Herr Reza Jalanesh
Vertriebsingenieur
Reza.Jalanesh@HARTING.com
Telefon: +49 (911)50643440
Fax: +49 (911)50643441


Frau Heike Sielaff
Customer Service
Heike.Sielaff@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-223
Fax: +49 (571)8896-990223

94000 - 94999

94000 - 94999

Herr Andreas Nerbl
Vertriebsingenieur
Andreas.Nerbl@HARTING.com
Telefon: +49 (8071) 1032189
Fax:+49 (8071) 1034310

 

Frau Christin Dedert
Customer Service
Christin.Dedert@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-231
Fax:+49 (571)8896-990231

95000 - 96999

95000 - 96999

Herr Reza Jalanesh
Vertriebsingenieur
Reza.Jalanesh@HARTING.com
Telefon: +49 (911)50643440
Fax: +49 (911)50643441


Frau Heike Sielaff
Customer Service
Heike.Sielaff@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-223
Fax: +49 (571)8896-990223
 

97000 - 97999

97000 - 97999

Herr Pierre Merunka
Vertriebsingenieur
Pierre.Merunka@HARTING.com
Telefon: +49 (7253) 2796683

 

Frau Regina Reimann
Customer Service
Regina.Reimann@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-311
Fax: +49 (571)8896-990311

98000 - 99999

98000 - 99999

Herr Jörg Grötzschel
Vertriebsingenieur
Joerg.Groetzschel@HARTING.com
Telefon: +49 (371)77419891
Fax: +49 (371)77419892


Frau Susanne Kallenbach
Customer Service
Susanne.Kallenbach@HARTING.com
Telefon: +49 (571)8896-321
Fax: +49 (571)8896-461