Новые системные решения для распределения энергии в поездах

Соединители для железнодорожной отрасли должны быть не только исключительно прочными, но и быстрыми в установке и простыми в техническом обслуживании. Поэтому компания HARTING спроектировала новые интерфейсы для поездов.

HARTING Han® - System solutions for power distribution

Высокая производительность для трансформаторов

Han® HPR HPTC – High Performance Transformer Connector – серия соединителей для трансформаторов, спроектированная для заказчиков из железнодорожной отрасли и соответствующая всем требованиям рынка. Кабельные и блочные кожухи и сальники оптимизированы для применения под открытым небом: всё спроектировано для максимальной прочности, чтобы соединение между пантографом, трансформатором и поездной шиной оставалось стабильным долгое время. Можно повторно использовать имеющиеся контуры на трансформаторе, поэтому изменения в конструкции не требуются.

Модульная система серии Han® HPR HPTC обеспечивает гибкую расширяемость

Этот продукт прост в сборке, обеспечивает максимальную безопасность и состоит из минимального числа компонентов. Обжатый контакт со стороны кабеля вставляют в трехкомпонентный изолятор с защитой от прикосновения. Кроме того, кабельный сальник обеспечивает защиту от пыли и влаги и является частью системы экранирования, поглощая дифференциальный ток и передавая его на корпус. Новая серия HPTC соответствует всем последним железнодорожным стандартам.

Новая система корпусов для межвагонных соединений

Han® HPR VarioShell – система корпусов, специально спроектированная для межвагонных соединений. Благодаря кольцевому внутреннему уплотнению этот двухкомпонентный кабельный/блочный кожух обеспечивает степень защиты IP69K с помощью монтажной рамки. Так как крышка съемная, корпус/кожух можно оснастить кабелями или контактными вставками как изнутри, так и снаружи вагона.

Простой доступ также уменьшает объем работ, необходимых во время эксплуатации, обслуживания и ремонта. В случае неисправности не потребуется прерывать все соединения. Нужно лишь открыть крышку кабельного кожуха для определения и замены неисправных проводников или контактов.

Благодаря контурам корпуса VarioShell отложения грязи соскальзывают с него. Специальные каналы отводят воду от крепящих корпус винтов, поэтому не образуется ржавчина. Специальные изгибы на верхней части обеспечивают движение и соскальзывание льда и снега по боковым сторонам, поэтому они не давят на стенку и корпус. Это продлевает срок службы данного интерфейса.

Дополнительный кабельный организатор помогает разделять кабели
Оптимизированная к воздействию воды, пыли и льда конструкция обеспечивает долгий срок службы

TrainPowerLine для поездной сети

Повышение эффективности энергопотребления и снижение сложности – главные тенденции в железнодорожной отрасли. Соединитель Han® HPR TrainPowerLine (TPL) приходит на смену имеющимся решениям, таким как распределители UIC, распределители питания и Y-образные распределители, для поездных шинных систем.

Он адаптирован к современным объединенным в сеть поездам и позволяет уменьшить вес до 10 кг на вагон по сравнению с предыдущими стандартами. Для надежного электроснабжения всего электрического оборудования и систем поезда требуется совсем немного места.

Его корпус основан на конструкции Han® HPR и изготовлен из устойчивого к ржавчине алюминия методом литья под давлением. Поэтому TPL идеально подходит для применения в тяжелых условиях окружающей среды под открытым небом. Контуры основного корпуса эффективно удаляют грязь и лед в стороны.

Полный интерфейс Han® HPR TrainPowerLine с тремя одиночными полюсами
Типичная среда для Han® HPR TrainPowerLine – подвагонное пространство в качестве альтернативы интерфейсу UIC 552
СЕРИЯ ВЕБ-СЕМИНАРОВ О ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ОТРАСЛИ В 2021 ГОДУ